07de Dezembro,2019

Geopt.org - Portugal Geocaching and Adventure Portal

Oscar Migueis

Oscar Migueis

Thursday, 30 October 2014 00:00

Sorteio Jogos - Mini Super Liga Geopt 2014

Realiza-se hoje pelas 21.30h o sorteio dos jogos da fase regional da Mini Super Liga Geopt 2014.

Depois de fechadas as inscrições, verifica-se que a zona norte conta com 2 equipas, a zona centro com 3 e a zona sul com 4.
Para que não fique nenhuma equipa em desvantagem em termos de número de jogos para o apuramento do melhor marcador, determinou-se que cada equipa deverá jogar 3 jogos.

Para facilitar o sorteio, o Geopt define já que a ordem dos jogos será a seguinte:

Zona Norte

Equipa A x Equipa B
Equipa B x Equipa A
Equipa A x Equipa B

Zona Centro

Equipa A x Equipa B
Equipa A x Equipa C
Equipa B x Equipa C
1º Classificado x 2º Classificado

Zona Sul

Equipa A x Equipa B
Equipa C x Equipa D
Equipa A x Equipa C
Equipa B x Equipa D
Equipa A x Equipa D
Equipa B x Equipa C

Determinada que está a ordem dos jogos, o sorteio apenas tem como objectivo para cada zona determinar que equipa corresponde a cada letra.

Lembramos que poderá assistir ao sorteio em directo em www.geopt.tv a partir das 21.30h.

Todos os jogos têm inicio às 09h com excepção da zona Norte onde o primeiro jogo tem hora marcada para as 11h.

Constituição das equipas

 

Zona Norte


(attended) 20cachar

(-challenge-) Branco

Vitor Ribeiro - Pirat@
Bruno Gonçalves - Brunoslg
Claudio Madureira - Clau0
Nelson Santos - Necabarsantos
Luis Martins - Alarão
Vitor Parchão - Parchao
Sérgio Oliveira - Sercla28
Fernando Oliveira - crisanafer
António Maia - Toninho99

(favorite) Vitor Ribeiro - Pirat@

(reviwer) Vitor Ribeiro - Pirat@

(attended) DNF Sports

(-challenge-) Laranja ou Verde

André Rebelo - K!nder
Carlos Ferreira - Carlytos
António Cruz - Valente Cruz
José Santos - ZéZé & Sandra
Maximino Durães - Inspector Max
Paulo Rodrigues - Rodry265
Miguel Miranda - Gueu
Joel - (Muggle)
Fernando Sá - (Muggle)

(favorite) André Rebelo - K!nder

(reviwer) Luís Pinto - 20 ver

 

Zona Centro

(attended) GeoRibatejo A

(-challenge-) camisola vermelha/calção branco

André Rosário - karkeja
Filipe Sena - fsena
Bruno Santos - bmps2003
Helder Pereira - shesuhed
Rui Dias - rdiaslb1904
Danny Ferreira - DannySSA
Helder Justino - helderjust
Alexandre Gameiro - gameiroo
Nuno Homem - escorpiao97

(favorite) Rui Dias - rdiaslb1904

(reviwer) Helder Justino - helderjust

(attended) GeoRibatejo B

(-challenge-) camisola verde/calção preto

Francisco Henriques - mega100
Nuno Simões - Nunikes
Ana Vieira - Ana_vieira
Miguel Felizardo - migas2000
André Damas - Neruw e Nadine
Tiago Rafael - tiagorafaelor99
Renato Dias - RCats TEAM
Alexandre Santos - santos26
Marco Amorim - (Muggle)

(favorite) Francisco Henriques - mega100

(reviwer) Alexandre Santos - santos26

(attended) GeoLeiria

(-challenge-) BRanco

Hugo Gomes - GeoDouro
Tiago Matos - TiagoMatos7
Daniel Domingues - nidan80
Alain Belém - Karbonkid
Gilberto Ferreira - Falkon Eye
Pedro Neves - seveИ
Diogo Sousa - sousadac
Ângelo César - a.cesar & a.simoes
Bruno Pereira - motita

(favorite) Ângelo César - a.cesar & a.simoes

(reviwer) Ângelo César - a.cesar & a.simoes

 

Zona Sul

(attended) GeoMoscatel Roxo

(-challenge-) Preto e Azul

Pedro Pereira - PPereira
Filipe Ventura - filven
Paulo Simões - O Santo
Bruno Balete - Bruno B.
Tiago Calvo - tiagocalvo
Miguel Albon - Skull the keeper
Vítor Silva - Heuropeu
Pedro Mendes - Oshimazinhe (considerado Muggle)

(favorite) Miguel Albon - Skull the keeper

(reviwer) Paulo Simões - O Santo

 

(attended) GeoMoscatel Torna-Viagem

(-challenge-) Laranja

Pedro Martins - PedroM74
Nuno Borba - Princesa Rita Team
Pedro Matos - MatosP83
Chico Dias - fr.dias
Idílio Ludovino - IDILIO49
Lino Ralf - lino_rafael
Nuno Oliveira - nuno_oliveira
Luís Rebelo - Rebelos_Team

(favorite) Idílio Ludovino - IDILIO49

(reviwer) Paulo Simões - O Santo

 

(attended) Team Drive-In

(-challenge-) Laranja

Daniel Almeida - Foguinho2
Nelson Lourenço - CaixoteirosTeam
Miguel Leite - zaragas15
Fernando Carvalho - carvalhofme
Luis Carlos Matias - luís&cátia
Nélio Costa - figueiras
Nuno Gil - nunogil
Tiago Tainhas - (Muggle)
Rui Bravo - (Muggle)

(favorite) Nuno Gil - nunogil

(reviwer) ? (unknown-) ?

(attended) Green Team

(-challenge-) Verde

Hugo Vidal - Prodrive Jr
Isaac Carrêlo - Corvos
Pedro Madeira - Fade 2 Black
Fábio Dias - fabiodias
Rodrigo Sena - rodas_sena
Gustavo Vidal - prodrive
João Batista - hulkman
João Carretas - (Muggle)
Afonso Abreu - (Muggle)

(favorite) Hugo Vidal - Prodrive Jr

(reviwer) Hugo Vidal - Prodrive Jr

Thursday, 04 September 2014 10:00

Cerimónia de Entrega dos Prémios GPS 2013

É já no próximo sábado, 6 de Setembro a partir das 21.30 horas (20.30 no Arquipélago dos Açores) que serão anunciadas as caches Vencedoras dos Prémios GPS 2013.

A Cerimónia decorrerá no Cine Teatro Lagoense (Lagoa - S. Miguel / Açores) e será transmitida em directo através da Geopt.TV. Para acompanhar só terá que aceder ao endereço: www.geopt.tv.

Neste tópico serão divulgadas em tempo real as Vencedoras de cada distrito, assim como as Vencedoras nas categorias de Recipiente, Aventura e Local, bem como a grande Vencedora Nacional.

Poderão também acompanhar as novidades através do Facebook, bastando para isso que sigam a nossa página: https://www.facebook.com/geopt

Quem quiser, poderá participar interactivamente nesta emissão, quer através deste post no facebook, quer através do Twitter, usando a hashtag #geopt2013.

Page 5 of 83
Geocaching Authorized Developer

Powered by Geocaching HQ
Geocaching Cache Type Icons © Groundspeak, Inc.
DBA Geocaching HQ.
All rights reserved. Used with permission.

Newsletter